Regionalcup-Wertungen in SH


Ferien 2018/2019 in Schleswig-Holstein

Weihnachten Ostern Sommer Herbst
21.12.-04.01. 04.04.-18.04. 01.07.-10.08. 04.10.-18.10.

 

27. Zippel´s Kiel-Cup 2019

Die besten 6 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse –
auch mit Schülerwertung über fünf Kurzstrecken, die besten drei werden gewertet.

So. 02.12.2018 35. Klausdorfer Nikolauslauf – 10 km
Sa. 23.02.2019 25. famila Kiel-Marathon – 10 km
So. 31.03.2019 32. Kieler Hochbrückenlauf – 29 km
So. 05.05.2019 25. Ottendorfer Kanallauf – 11,3 km
So. 02.06.2019 19. Gettorf-Lauf – 10 Meilen
Fr. 23.08.2019 26. Mare-Straßenlauf in Kiel-Holtenau – 10 km
So. 08.09.2019 32. Kiel.Lauf powered by Förde Sparkasse – HM
So. 15.09.2019 19. Bordesholmer Seelauf „see and run“ – 17,2 km
Mi. 06.11.2019 Siegerehrung 18.30 Uhr; Ort: Haus des Sports in Kiel

15. Zippel´s Nord-Cup 2019

Die besten 6 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse

So. 06.01.2019 40. Winterlaufserie Drelsdorf – 10 km
So. 05.05.2019 25. Stadtwerke-Lauf Niebüll – 10 km
Sa. 12.05.2019 33. Schleswiger VR Bank Stadtlauf – 10 km
Sa. 23.06.2019 3. Flensburg liebt Dich – Marathon – HM
Sa. 24.08.2019 20. Birklauf – 13,3 km
So. 01.09.2019 13. Handewitter Sommerlauf – 10 km
Sa. 14.09.2019 10. Söruper Südenseelauf – HM
Sa. 21.09.2019 35. Grenzlauf von Kruså
Sa. 09.11.2019 Siegerehrung 16.00 Uhr, Zippel’s Läuferwelt, Flensburg, Marienallee 8

15. INTERSPORT I.D. SIEVERS Regionalcup 2019

Ab 2017 mit einem neuen Sponsor im Kreis Rendsburg-Eckernförde –
Die besten 7 von 9 Wertungsläufen werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse.
Über die jeweiligen Kurzstrecken gibt es ab 2009 eine separate Schüler- und Jugendwertung mit 6 von 9 Wertungsläufen

Sa. 27.04.2019 28. Nortorfer Stadtlauf – 10 km
Fr. 31.05.2019 28. Westerrönfelder Dorflauf – 10,5 km
Do. 06.06.2019 19. Bredenbeker Waldlauf – 10,6 km
Fr. 28.06.2019 19. Bargstedter Mittsommernachtslauf – 10 km
Di. 02.07.2019 29. Breiholzer Sportwochenlauf – 10,2 km
Fr. 09.08.2019 17. Fockbeker Festlauf – 9,3 km
Mi. 14.08.2019 14. Bokeler Windmühlenlauf – 10 km
Fr. 23.08.2019 27. Osterrönfelder Moorlauf – 10 km
Di. 03.10.2019 11. Duvenstedter Dorflauf – 10,6 km
So. 13?.10.2019 Siegerehrung im Anschluss an die Ehrungen des Eiderlaufs

29. Dithmarschen-Cup 2019

So. 31.03.2019 36. Donner Frühlingslauf in St. Michaelisdonn – 11,3 km
So. 14.04.2019 11. Elbelauf Brunsbüttel
Mi. 01.05.2019 10. Meldorfer Brückenlauf
Fr. 17.05.2019 32. Lauf rund um Burg
Fr. 07.06.2019 35. Abend-Stadtlauf Heide
Fr. 21.06.2019 19. Brunsbütteler Citylauf
Fr. 05.07.2019 30. Büsumer Krabbenlauf
So. 18.08.2019 40. Langlauftag Ostrohe
Fr. 06.09.2019 32. Südseitenlauf Brunsbüttel
So. 22.09.2019 21. Marner Kohltagelauf
So. 27.10.2019 33. Schafstedter Herbstlauf
Fr. 22.11.2019 29. Siegerehrung in Schafstedt
Veranstalter: Kreisleichtathletikverband Dithmarschen – Lauftreffwart und Dithmarschen-Cup-Koordinator
Egenhard Busack – Westerlandstr. 10 – 25704 Epenwöhrden –
Tel.+ Fax: 04832-3541 – E-mail: Egenhard@t-online.de

Steinburg-Cup 2019

Die besten 6 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse

Fr. 03.05.2019 14. Hühnerbrückenlauf Herzhorn – 9,9 km
Sa. 11.05.2019 20. Itzehoer Störlauf – 10 km
So. 01.06.2019 27. Glückstädter City-Lauf – 10 km
Sa. 15.06.2019 7. Scanafeld-Lauf – 10 km
Sa. 22.06.2019 21. Brockstedter Dorflauf – 10,7 km
Sa. 24.08.2019 24. Kellinghusener Liliencronlauf – 10 km
So. 08.09.2019 17. Hohenasper Volkslauf – 10,9 km
Sa. 14.09.2019 28. Wilstermarschlauf – 10 km
Sa. 28.09.2019 18. Hohenlockstedter Pellkartoffellauf – 10 km
Fr. 01.11.2019 Siegerehrung 18:30 Uhr im Muschelsaal des Steinburger Kreistags, Viktoriastraße

Ausdauer + Leichtathletik