Regionalcup-Wertungen in SH

Ferien 2019/2020 in Schleswig-Holstein

Weihnachten Ostern Sommer Herbst
21.12.-03.01. 30.03.-17.04. 29.06.-08.08. 05.10.-17.10.

 

28. Zippel´s Kiel-Cup 2020

Die besten 6 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse –
auch mit Schülerwertung über fünf Kurzstrecken, die besten drei werden gewertet.

So. 08.12.2019 36. Klausdorfer Nikolauslauf – 10 km
Sa. 22.02.2020 26. famila Kiel-Marathon – 10 km
So. 29.03.2020 33. Kieler Hochbrückenlauf – 30 km
So. 10.05.2020 26. Ottendorfer Kanallauf – 11,3 km
So. 07.06.2020 20. Gettorf-Lauf – 10 Meilen
Fr. 28.08.2020 27. Mare-Straßenlauf in Kiel-Holtenau – 10 km
So. 13.09.2020 33. Kiel.Lauf powered by Förde Sparkasse – HM
So. 20.09.2020 20. Bordesholmer Seelauf „see and run“ – 17,2 km
Mi. 04.11.2020 Siegerehrung 18.30 Uhr; Ort: Haus des Sports in Kiel

16. Zippel´s Nord-Cup 2020

Die besten 6 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse

So. 05.01.2020 41. Winterlaufserie Drelsdorf – 10 km
So. 03.05.2020 26. Stadtwerke-Lauf Niebüll – 10 km
Sa. 10.05.2020 34. Schleswiger VR Bank Stadtlauf – 10 km
Sa. 16.05.2020 10. Söruper Südenseelauf – HM
Sa. 28.06.2020 4. Flensburg liebt Dich – Marathon – HM
Sa. 22.08.2020 21. Birklauf – 10 Meilen
So. 06.09.2020 14. Handewitter Sommerlauf – 10 km
Sa. 19.09.2020 36. Grenzlauf von Kruså – 11,7 km
Sa. 07.11.2020 Siegerehrung 16.00 Uhr, Zippel’s Läuferwelt, Flensburg, Marienallee 8

16. INTERSPORT I.D. SIEVERS Regionalcup 2020

Ab 2017 mit einem neuen Sponsor im Kreis Rendsburg-Eckernförde –
Die besten 7 von 9 Wertungsläufen werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse.
Über die jeweiligen Kurzstrecken gibt es ab 2009 eine separate Schüler- und Jugendwertung mit 6 von 9 Wertungsläufen
! 2020 keine Wertung wegen der Covid-19-Epidemie – erst 2021 wieder –
2020 sind fast alle Läufe ausgefallen !

Sa. 09.05.2020 29. Nortorfer Stadtlauf – 10 km
Fr. 22.05.2020 29. Westerrönfelder Dorflauf – 10,5 km
Do. 28.05.2020 20. Bredenbeker Waldlauf – 10,6 km
Fr. 26.06.2020 20. Bargstedter Mittsommernachtslauf – 10 km
Di. 30.06.2020 30. Breiholzer Sportwochenlauf – 10,2 km
Fr. 14.08.2020 18. Fockbeker Festlauf – 9,3 km
Fr. 21.08.2020 28. Osterrönfelder Moorlauf – 10 km
Mi. 26.08.2020 15. Bokeler Windmühlenlauf – 10 km
Sa. 03.10.2020 11. Duvenstedter Dorflauf – 10,6 km
So. 18.10.2020 Siegerehrung im Anschluss an die Ehrungen des Büdelsdorfer Eiderlaufs

30. Dithmarschen-Cup 2020

! 2020 keine Wertung wegen der Covid-19-Epidemie – erst 2021 wieder –
2020 sind fast alle Läufe ausgefallen !

So. 22.03.2020 37. Donner Frühlingslauf in St. Michaelisdonn – 11,3 km
So. 05.04.2020 12. Elbelauf Brunsbüttel
Mi. 01.05.2020 11. Meldorfer Brückenlauf
Fr. 08.05.2020 33. Lauf rund um Burg
Fr. 05.06.2020 36. Abend-Stadtlauf Heide
Fr. 19.06.2020 20. Brunsbütteler Citylauf
Fr. 03.07.2020 31. Büsumer Krabbenlauf
Fr. 02.08.2020 8. Seemeilenlauf in Friedrichskoog
Fr. 04.09.2020 33. Südseitenlauf Brunsbüttel
So. 27.09.2020 22. Marner Kohltagelauf
So. 25.10.2020 34. Schafstedter Herbstlauf
Fr. 20.11.2020 30. Siegerehrung in Schafstedt
Veranstalter: Kreisleichtathletikverband Dithmarschen – Lauftreffwart und Dithmarschen-Cup-Koordinator
Egenhard Busack – Westerlandstr. 10 – 25704 Epenwöhrden –
Tel.+ Fax: 04832-3541 – E-mail: Egenhard@t-online.de

Steinburg-Cup 2020

Die besten 6 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse
! 2020 keine Wertung wegen der Covid-19-Epidemie – erst 2021 wieder –
2020 sind fast alle Läufe ausgefallen !

Fr. 08.05.2020 15. Hühnerbrückenlauf Herzhorn – 9,9 km
Sa. 16.05.2020 21. Itzehoer Störlauf – 10 km
So. 30.05.2020 28. Glückstädter City-Lauf – 10 km
Sa. 13.06.2020 22. Brockstedter Dorflauf – 10,6 km
Sa. 20.06.2020 8. Scanafeld-Lauf – 10 km
Sa. 22.08.2020 25. Kellinghusener Liliencronlauf – 10 km
So. 06.09.2020 18. Hohenasper Volkslauf – 10,9 km
Sa. 12.09.2020 30. Wilstermarschlauf – 10 km
Sa. 26.09.2020 19. Hohenlockstedter Pellkartoffellauf – 10 km
Fr. 23.10.2020 Siegerehrung 18:30 Uhr im Muschelsaal des Steinburger Kreistags, Viktoriastraße

Ausdauer + Leichtathletik