Ergebnisse 2022

aktualisiert am 25.09.2022 um 12:45 Uhr

Ergebnisarchiv früherer Jahre:

2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
2016 2017 2018 2019 2020 2021

Trennlinie

38.Preetzer Schusterlauf am 25.09.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
4,7 km Vivien Matthiesen 25:54,01   1.W 40  
4,7 km Norbert Schroeder 31:10,14   1.M 70  
16,5 km Karsten Brade 1:16:11,95   2.M 45
 
16,5 km Olivia Kalischke 1:36:32,7   1. W 30
 

 

Weddelbrooker Dorflauf am 25.09.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Thomas Holstein 50:47 ? 2.M 50/55  

16.Sparkassen Ostseelauf Timmendorfer Strand an 25.09.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Linus Lützow 40:31 15. 1.MJ U20  

https://my.raceresult.com/204114/results

48. Berlin Marathon am 25.09.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,2 km Michael Keil 2:54:37 1425.M 198.M45 Brutto: 2:55:43 / 1533. Gesamt

https://berlin.r.mikatiming.net
( Es gab einen neuen Marathon-Weltrekord durch den 37-jährigen Kenianer Eliud Kipchoge in 2:01:09 )

Trennlinie

20. Pellkartoffellauf in Hohenlockstedt am 24.09.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Walk Hendrik Lehmann 29:55 1. Siegerpreis: 10 kg Kartoffeln

Die Ergebnisse aus Hohenlockstedt

Trennlinie

20. Bordesholmer Seelauf am 18.09.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
4,5 km Norbert Schroeder 30:04 122. 2.M70  
9,9 km Vivien Matthiesen 57:18 13. 1.W40  
16,8 km Torben Brade 1:09,09 10. 5.M35  
16,8 km Karsten Brade 1:18,01 26. 2.M45  
16,8 km Uwe Nörregaard 1:36,27 60. 4.M65  

https://www.davengo.com/event/result/20-bordesholmer-seelauf-see-run-2022

Trennlinie

Lauf durch die Osterdörfer in Arlewatt am 17.09.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Linus Lützow 18:40 1. 1.MJU20 p.B. und neuer ALG-MJA Rekord

https://my.raceresult.com/213888/results#2_06288F

Trennlinie

34. Sparkasse Kiel.Lauf am 11.09.2022

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,3 km Linus Lützow 20:02 8.M 1.MJU20 Schülerlauf / Brutto: 20:04 / 8. Gesamt
5,3 km Roman Petersen 27:21 116.M 30.MKU12 Schülerlauf / Brutto: 27:23 / 144. Gesamt
5,3 km Kenneth Ramlow 23:34 36.M 18.MHK Kurzlauf / Brutto: 23:38 / 42. Gesamt
10,4 km Olivia Kalischke 53:58 134.W 25.W30 Brutto: 57:15 / 694. Gesamt
10,4 km Vivien Matthiesen 58:43 300.W 41.W40 Brutto: 1:00:44 / 1228. Gesamt
10,4 km Bjarne Semmler 41:25 31.M 15.MHK Brutto: 41:26 / 35. Gesamt
10,4 km Hendrik Lehmann 52:31 468.M 3.M65 Brutto: 53:02 / 561. Gesamt
10,4 km Norbert Schmidt 53:34 540.M 3.M70 Brutto: 54:05 / 662. Gesamt
10,4 km Ralf Sator 56:14 735.M 63.M55 Brutto: 58:35 / 925. Gesamt
10,4 km Norbert Schroeder 1:12:57 1512.M 21.M70 Brutto: 1:14:59 / 2416. Gesamt
21,1 km Torben Brade 1:24:06 15.M 2.M35 p.B., Brutto: 1:24:08 / 15. Gesamt
21,1 km Karsten Brade 1:40:12 166.M 18.M45 Brutto: 1:40:14 / 178. Gesamt
21,1 km Thorsten Themm 1:44:26 236.M 19.M50 Brutto: 1:44:49 / 257. Gesamt
21,1 km Uwe Nörregard 2:03:12 596.M 8.M65 Brutto: 2:05:00 / 740. Gesamt

Sämtliche Ergebnisse der Kieler Läufe
Trennlinie

24. Läuferabend in Bredstedt am 07.09.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
800 m Linus Lützow 2:17,99 1. 1.MJU20  

Die Ergebnisse aus Bredstedt

Trennlinie

Charitylauf für „kein Kind ohne Sport“ am 04.09.2022 in Kiel

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
22,44 km Vivien Mathiessen 2:32:12     bisher am längsten gelaufene Strecke von Vivien

Trennlinie

Fehmarn Marathon am 03.09.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,195km Michael Keil 3:03,40 1. 1.M45  

https://www.stgk.de/Ergebnisse.asp?Code=36&Aktuell=1

Trennlinie

25. Liliencronlauf in Kellinghusen am 03.09.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,4 km Hendrik Lehmann 23:52 13. 1.M65 Nach GPS nur 4,8 km (von anderem Läufer bestätigt)

Die Ergebnisse aus Kellinghusen

Trennlinie

10. AOK Volks- und Spendenlauf in Bad Segeberg am 28.08.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
8,5 km Walk Hendrik Lehmann 52:06 1. 1.M65  

Die Ergebnisse aus Bad Segeberg
Trennlinie

2. Kieler Förde Gruppenmarathon am 28.08.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,2 km Uwe Nörregaard       bei 28 km ausgestiegen

Trennlinie

28. Osterrönfelder Moorlauf am 26.08.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Roman Petersen 21:28 13. 1.MKU12  
5 km Thomas Holstein 22:32 18. 1.M55  
5 km Hendrik Lehmann 24:32 25. 1.M65 Neuer ALG-M65-Rekord
5 km Norbert Schmidt 25:27 28. 1.M70
Neuer ALG-M70-Rekord
5 km Vivien Matthiesen 27:35 5. 2. W40 p.B.
5 km Norbert Schroeder 32:09 32. 2.M70 300ster Podestplatz seit 1991
10 km Torben Brade 38:05 4. 2.M35  
10 km Karsten Brade 43:53 9. 1.M45  
10 km Olivia Kalischke       5 km gelaufen, keine Wertung

http://www.wetzstopp.de/frames.htm

Trennlinie

27. Mare Straßenlauf Rund um den Holtenauer Leuchtturm
am 26.08.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Linus Lützow 18:41 7. 1.MJU20 p.B. und neuer ALG-MJA-Rekord

https://www.davengo.com/event/result/27-mare-strassenlauf-rund-um-den-holtenauer-leuchtturm-2022/

Trennlinie

10K Hamburg Elbe / Kaltehofe am 21.08.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Linus Lützow 40:14 5. 1.MJU20  

https://my.raceresult.com/199968/results

Trennlinie

28. Glückstädter Citylauf am 20.08.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Vivien Matthiesen 58:16 12. 4.W40  

https://my.raceresult.com/208213/

Trennlinie

44. Travelauf in Bad Oldesloe am 21.08.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Vincent Soltau 49:56 16. 4.M50 p.B.

https://my.raceresult.com/189567/results

Trennlinie

16. Bokeler Windmühlenlauf am 17.08.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Thorsten Themm 21:21 13. 2.M50  
5 km Roman Petersen 22:03 16. 1.MJU12
 
5 km Thomas Holstein 22:58 19. 2.M55
 
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 23:00 20. 3.M55  
5 km Philipp Klegin 26:17 28. 3.MHK  
5 km Uwe Nörregaard 27:32 29. 1.M65  
5 km Jennifer Emken 28:14 11. 3.W30  
5 km Team Thorsten, Roman, Thomas, Jürgen, Philipp 1:55:39 2. 2.  
10 km Torben Brade 38:44 2. 1.M35
 
10 km Jens Noak 47:23 18. 5.M50  
10 km Vincent Soltau 50:24 28. 6.M50 p.B.
10 km Olivia Kalischke 53:11 10. 1.W30  
10 km Norbert Schmidt 54:17 39. 3.M70  
10 km Team Torben, Jens, Vincent, Olivia, Norbert 4:03:49 3. 3.  

https://my.raceresult.com/198507/

Trennlinie

6. Nacht der Zehner am 13.08.2022 in Hamburg

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10000m Bahn Linus Lützow 39:41,51 44. 1.MJU20 p.B. neuer ALG und MJA Rekord
10000m Bahn Norbert Schmidt 56:51,87 80. 2.M70 Neuer ALG M70 Rekord

https://my.raceresult.com/191044/results

Trennlinie

31. Borener Meile am 12.08.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1609 m Linus Lützow 5:28 4. 2.MJU20 p.B. und neuer ALG MJA Rekord
1609 m Norbert Schroeder 9:53 25. 2.M70 neuer ALG M70 Rekord

https://my.raceresult.com/203635/results#4_D24D95

Trennlinie

15. Buntekuhlauf am 12.08.2022 in Lübeck

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Walk Hendrik Lehmann 28:27 1. 1.M65  
15 km Torben Brade 58:29 3. 1.M35 p.B., neuer ALG M35 Rekord

https://my.raceresult.com/187948/results

Trennlinie

33. KN-Förde Triathlon am 07.08.2022 in Kiel

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
0,5-20-5 km Ralf Sator 1:24:38 111. 11.AK55 11:29-41:49-27:01 / Wechselzeit 3:59

https://my.raceresult.com/187881/results

Trennlinie

8. Seemeilenlauf in Friedrichskoog am 07.08.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
3SM(5,56 km) Linus Lützow 22:28 1. 1.MJU20 Gesamtsieger

Die Ergebnisse aus Friedrichskoog

Trennlinie

Kleiner Sommerlauftag am 31.07.2022 in Lübeck

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
3000 m Linus Lützow 10:24,48 1. 1.MJU20 p.B. und neuer ALG MJA Rekord

https://ladv.de/ergebnisse/67366/Kleiner-Sommerlauftag-Ergebnisliste-L%C3%BCbeck-2022.htm

Trennlinie

37. Pönitzer Volkslauf am 10.07.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Olivia Kalischke 52:45 10. 1.W30 50ster Einsatz für die ALG

https://speedy-laufanmeldung.de/index.php?func=Zeige_Ausschreibung&VeranstaltungsID_direkt=poenitz2022

Trennlinie

Feriensportfest LAC Kronshagen am 08.07.2022 im Unistadion Kiel

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1500 m Linus Lützow 4:44,61 5. 1.MJU20 p.B. und neuer ALG + ALG A-Jugend Rekord

https://kalender.shlv.de/ergebnisse/20220708_CLUB_erg_FeriensportfestLACKronshagen_Kiel.pdf

Trennlinie

30. Breiholzer Sportwochenlauf am 05.07.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,15km Roman Petersen 22:57 9. 1.MS1  
5,15km Norbert Schmidt 26:23 15. 1.M70  
5,15km Norbert Schroeder 34:16 29. 4.M70  
10,2 km Torben Brade 38:41 2. 1.M30-39  
10,2 km Karsten Brade 43:23 6. 3.M40-49  
10,2 km Jürgen Mahrt-Thomsen 49:14 13. 3.M50-59  
10,2 km Vincent Soltau 50:45 16. 5.M50-59  
10,2 km Vivien Matthiesen 57:07 6. 3.W40-49  

http://www.wetzstopp.de/frames.htm

Trennlinie

19. Hohner Seelauf am 29.06.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
6 km Linus Lützow 23:20 3. 1.MJU20  
6 km Norbert Schroeder 41:29 74. 5.M70  

http://www.wetzstopp.de/frames.htm

Trennlinie

28. Hella Halbmarathon am 26.06.2022 in Hamburg

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
21,0975 Anne Glunz 2:18:20 1156.W 154.W35 p.B., Brutto 2:18:33 

https://my.raceresult.com/173958/live

Trennlinie

1. Suderburger Abendlauf am 25.06.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
21,6 km Karsten Brade 1:41:27 1. 1.M40  

Die Ergebnisse aus Suderburg bei Uelzen

Trennlinie

1. Viking Triathlon mit Landesmeisterschaften Mittelstrecke
am 25.06.2022 in Schleswig

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1,9-90-21,1km Bjarne Semmler 4:26:04 11. 2.M20 33:15 – 2:20:34 – 1:28:02  WZ=4:12

https://my.raceresult.com/177250/results#1_9FE231

Trennlinie

20. Bargstedter Mitsommernachstlauf am 24.06.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
4,85 km Thorsten Themm 21:39 11.M 1.M50 11. gesamt
4,85 km Roman Petersen 21:58 12.M 2.MSB 13. gesamt
4,85 km Jens Noak 22:05 13.M 2.M50 14. gesamt, wurde geehrt für die meisten Starts (16) in Bargstedt
4,85 km Hendrik Lehmann 24:20 21.M 2.M60 23. gesamt
4,85 km Norbert Schroeder 34:20 34.M 1.M70 47. gesamt
9,85 km Thorsten Themm 48:09 3.M 1.M50 4. gesamt, 2ter Start heute
9.85 km Vincent Soltau 51:04 6.M 2.M50 7. gesamt
9,85 km Norbert Schmidt 54:02 10.M 2.M70 12. gesamt, bei 3050m hat Norbert von allen Wettkämpfern seit 1991 die 90000 km Marke überschritten
9,85 km Vivien Matthiesen 56:11 3.W 3.W40 21. gesamt
4,85 km walken Torsten Schlief 27:00 1. 1.  

http://www.wetzstopp.de/frames.htm

Trennlinie

10K Hamburg Volkspark Lauf am 19.06.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Linus Lützow 39:57 6. 1.MJU20 p.B. und neuer ALG-MJA Rekord

https://my.raceresult.com/193957/results#0_0E3A3A

Trennlinie

1. Balzburg Marathon mit Staffeln am 19.06.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
43 km Thorsten Themm 4:34:08 10.   Thorsten überläuft bei 8850 m die 90000 Gesamtkilometer seit 1991 für die „ALG“
43 km Hendrik Lehmann, Norbert Schmidt, Magnus Schiefelbein, Norbert Schroeder 3:56:13 2. Zeiten:54:24/1:06:52/53:26/1:02:32 Hendrik 10 km / Norbert 11,7/ Magnus 12,4 / Norbert 8,9 / für Norbert Schroeder der 800ste Einsatz für die ALG und für Hendrik der 250ste Einsatz

Die Ergebnisse vom Marathon in Ellerdorf

Trennlinie

22. Brokstedter Dorflauf am 18.06.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,3 km Hendrik Lehmann 26:16,2 18. 1.M65 17.M
5,3 km Niklas Jochimsen 39:46,1 47. 3.MJU20 30.M
10,6 km Vivien Matthiesen 1:00:04,2 34. 2.W40 5.W / Erster Einsatz für die ALG
10,6 km Magnus Schiefelbein 44:37,7 8. 1.M40 8.M / Magnus sein 50ster 1.Platz
10,6 km Thorsten Themm 48:35,3 12. 1.M50 12.M

https://my.raceresult.com/199116/results

Trennlinie

3. Internationaler Lüneburger Heide-Staffel-Lauf Ultra-Marathon am 18.06.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
100 km Torben + Karsten Brade 9:42:57 3.   Torben ist die ersten 5 Etappen mit 53,2 km und Karsten die letzten 46,8 km! gelaufen. Super Leistung. Karstens 50ster Einsatz für die ALG.

https://timing.sportident.com/live/lhsl/

Trennlinie

Sportscheck-Run am 17.06.2022 in Hamburg

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
7,5 km Linus Lützow 34:00 80. lief mit Schwester Mareike

https://www.sportscheck.com/event/run/#ergebnisse

Trennlinie

32. ZWO-Energie-Straßenlauf „Rund um Ratekau“ am 12.06.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Anne Glunz 57:28 25. 4.W35 p.B.

https://my.raceresult.com/164337/participants

Mutlauf am 11.06.2022 in Kiel

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
17 km Olivia Kalischke 2 Std     Olivia ihr 50ster Einsatz für die ALG

Trennlinie

32. Holstenköstenlauf am 10.06.2022 in Neumünster

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Thomas Holstein 22:46 16. 2.M55  
5 km Vincent Soltau 24:18 25. 1.M50 p.B.
10 km Olivia Kalischke 52:50 28. 6.W30  
10 km Norbert Schmidt 54:28 185. 2.M70
 

https://my.raceresult.com/172556/results

Trennlinie

22. Angeliter Laufserie in Fahrdorf am 08.06.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5000 m Linus Lützow 18:29 1. 1.MJU20 Neuer ALG + MJU20 Rekord

https://ladv.de/ergebnisse/65529/22.-Angeliter-Laufserie-Ergebnisliste-Fahrdorf-2022.htm#MJU20

Trennlinie

41. Pfingstsportfest in Zeven am 04.06.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1500 m Linus Lützow 4:50:72 18. 6.MJU20 p.B. und neuer ALG+ALG MJU20 Rekord

Die Ergebnisse aus Zeven

Trennlinie

20. Bredenbeker Waldlauf am 02.06.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,9 km Walking Torsten Schlief 28:48 1. 1.M schnellster Walker
5,9 km Hendrik Lehmann 28:16 9. 1.M60 nach Hendriks Uhr nur 5,7 km
5,9 km Jennifer Emken 31:17 17./4.W 1.W30  
5,9 km Norbert Schroeder 38:42 40. 2.M70 nach meiner Uhr 5,770
10,6 km Jürgen Mahrt-Thomsen 48:16 5. 2.M50  
10,6 km Jens Noak 50:13 8. 4.M50 200. Einsatz für die ALG
10,6 km Thomas Holstein 51:43 15. 6.M50  
10,6 km Vincent Soltau 53:30 22. 9.M50  
10,6 km Norbert Schmidt 58:05 32. 2.M70  
21,1 km Torben Brade 1:27:07 1. 1.M30 Gesamtsieger
21,1 km Karsten Brade 1:33:53 2. 1.M40 2. Gesamt
21,1 km Thorsten Themm 1:35:34 3. 1.M50 3. Gesamt
21,1 km Uwe Nörregaard 2:09:35 18. 4.M60  
10,6 km Vivien Matthiesen 1:00:05 37./4.W 3.W40
Beitrittserklärung liegt schon im Drucker

http://www.wetzstopp.de/frames.htm

Trennlinie

25. Vierlanden Triathlon in Hamburg am 29.05.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1,5-40-10 km Bjarne Semmler 2:14:32 5. von 150 1.MK20 24:10 – (3:01) – 1:05:49 – (3:04) – 38:31

https://my.raceresult.com/185994/results?lang=de#2_2D9522

Trennlinie

29. Westerrönfelder Dorflauf am 27.05.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
6,7 km Roman Petersen 30:37 6. 1.MK U12  
6,7 km Jens Noak 32:30 14. 1.M 50  
6,7 km Vincent Soltau 33:42 18. 2.M 50  
6,7 km Jennifer Emken 37:00

32./4.W

2.W 30  
6,7 km Norbert Schroeder 46:38 35. 1.M 70  
10,5 km Torben Brade 40:02 1. 1.M 35 Gesamtsieger
10,5 km Thorsten Themm 51:02 20. 2.M 50  
10,5 km Uwe Nörregaard 55:37 27. 1.M 65  

http://www.wetzstopp.de/frames.htm

Trennlinie

22. Angeliter Laufserie 1. Lauf in Satrup am 25.05.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
800 m Linus Lützow 2:17,78 1. 1.MJ U20 p.B und neuer ALG+MJU20 Rekord

https://ladv.de/ergebnisse/64983/22.-Angeliter-Laufserie-Ergebnisliste-Satrup-2022.htm

Trennlinie

Landesmeisterschaft Langstrecke JU 20/18/16 am 22.05.2022 in Kiel

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
3000 m Linus Lützow 10:53,95 3. 3.MJU20  

https://ladv.de/ergebnis/datei/64796

Trennlinie

Ostufer Fischhallenlauf in Kiel am 22.05.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Roman Petersen 22:06 7. 1.MKU12  
10 km Torben Brade 37:31 14. 2.M35  
10 km Karsten Brade 40:27 32. 5.M45  
10 km Thomas Holstein 48:31 144. 22.M55  
10 km Olivia Kalischke 50:34 33. 7.W30  
10 km Norbert Schmidt 51:58 217. 2.M70  
10 km Uwe Nörregaard 54:15 268. 11.M65  

https://www.davengo.com/event/result/ostufer-fischhallen-lauf-2022/

Trennlinie

13. Henstedt-Ulzburg läuft am 20.05.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Walk Hendrik Lehmann 28:30 1. Schnellster Walker (Brutto: 28:31)
10 km Olivia Kalischke 50:42 33. 2.W30 7.W (Brutto: 50:45)

Die Ergebnisse aus Henstedt-Ulzburg

Trennlinie

10. Krooger Waldlauf in Kiel am 15.05.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Olivia Kalischke 50:45 45. 1.W30 7.W
10 km Torben Brade 38:16 3. 2.M35  
21,1 km Karsten Brade 01:34:09 3. 1.M45  

https://www.davengo.com/event/result/10-krooger-waldlauf-2022/

Trennlinie

22. Störlauf in Itzehoe am 14.05.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Walk Hendrik Lehmann 61:07 1. schnellster Walker

Die Ergebnisse aus Itzehoe
Trennlinie

34. VR Stadtlauf in Schleswig am 08.05.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Niklas Jochimsen 32:46 59. 1.MJU20  
5 km Norbert Schroeder 35:06 66. 1.M70  
10 km Magnus Schiefelbein 39:54 4. 1.M40  
10 km Linus Lützow 40:24 5. 1.MJU20 p.B.
10 km Vincent Soltau 51:56 46. 9.M50 p.B.

https://www.stgk.de/ergebnisse.asp?Code=7&aktuell=1

Trennlinie

23. Gerolsteiner Helgoland Marathon am 07.05.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,2 km Torben Brade 3:11:55 3. 1.M35
50ster Einsatz für die ALG

https://my.raceresult.com/168901/

Trennlinie

15. Greifswalder Citylauf am 07.05.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Olivia Kalischke 50:36 20.W 2.W30 p.B.

https://my.tollense-timing.de/event/results?eventid=187501&lang=de#1_356197

Trennlinie

Landesmeisterschaften Halbmarathon am 07.05.2022 in Sörup

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
21,1 km Norbert Schmidt 2:04:40 23. 2.M70 p.B. und neuer ALG-M 70 Rekord

https://www.stgk.de/Ende.asp?Code=56

Trennlinie

24. Frauenlauf am 06.05.2022 in Lübeck

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10,5 km Olivia Kalischke 55:10 23. 4.W30  

https://www.davengo.com/event/result/24-luebecker-frauenlauf-2022/

Trennlinie

1. Team MAGENTA-Lauf am 04.05.2022 in Kiel

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
6 km Olivia Kalischke 29:33 2.W 1.W30  
6 km Jenny Emken 33.33 3.W 2.W30  
9 km Torben Brade 34:50 1. 1.M35  

https://www.afterjobrun.de/Kiel-04-05-22/Ergebnisse

Trennlinie

Stadtlauf Kaltenkirchen am 01.05.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Walk Hendrik Lehmann 28:59 1. 1.M65 Schnellster Walker (Brutto: 29:01)
5 km Linus Lützow 19:13 10. 1.MJU20 p.B. (Brutto: 19:17)

Die Ergebnisse aus Kaltenkirchen

Trennlinie

Bahneröffnungssportfest Kieler TB 30.04.2022 in Kiel

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1000 m Linus Lützow 3:08,12 2. 2.MJ U20  

Die Ergebnisse aus Kiel

Trennlinie

Haspa Marathon Hamburg am 24.04.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,195 Michael Keil 2:50:58 173. 15.M45 6.-bester Deutscher M45
42,195 Jenny Emken 4:58:20 1319. 187.W30  

https://haspa-marathon-hamburg.de/ergebnisse/

Trennlinie

32. Eckernförder Stadtlauf am 24.04.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Walk Hendrik Lehmann 30:03 1. 1.M65 Schneller Walker
5 km Torben Brade 18:27 3. 1.M35 p.B.
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 21:10 25. 2.M55 neuer ALG-M55 Rekord
5 km Roman Petersen 23:22 39. 1.MKU12  
5 km Norbert Schmidt 25:40 70. 1.M70 p.B. (ALG), neuer ALG-M70 Rekord
5 km Norbert Schroeder 35:14 163. 3.M 70
 
5 km Niklas Jochimsen 36:24 170. 3.MJU20  
10 km Torben Brade 39:02 11. 2.M35 Zweiter Lauf heute
10 km Linus Lützow 40:45 16. 1.MJU20 p.B. und 150 x Platz 1
10 km Vincent Soltau 53:39 104. 10.M50 p.B.
10 km Uwe Nörregaard       Abbruch nach 5 km wg. Leistenbeschwerden,
nach 5 km ca. 27 min

http://www.wetzstopp.de/frames.htm

Trennlinie

Kirschenholzer Osterlauf am 16.04.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,17 km Norbert Schroeder 38:14 20. 1.M70  
9,77 km Torben Brade 36:45 4. 2.M35  
9,77 km Karsten Brade 40:15 5. 2.M40  
9,77 km Jürgen Mahrt-Thomsen 49:51 13. 2.M55  
9,77km Vincent Soltau 53:05 17. 3.M50  

Die Ergebnisse

Trennlinie

Drelsdorfer Nospa Winterlaufserie am 10.04.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15 km Linus Lützow 1:06:40 2. 1.MJU20 p.B. und neuer ALG-MJA Rekord

https://my.raceresult.com/184166/results#0_96F338

Trennlinie

30. HAJ Hannover Marathon am 03.04.2022

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Walk Hendrik Lehmann 61:00 2. 1.M65

Ergebnis: HAJ Hannover Marathon 2022 (mikatiming.de)

Trennlinie

Landesmeisterschaft Straße 10 km am 03.04.2022 in Kiel

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Bjarne Semmler 35:34 11. 11.MHK p.B., neuer ALG MHK Rekord
10 km Torben Brade 37:35 15. 2.M35 p.B.
10 km Norbert Schmidt 53:17 28. 1.M70 neuer ALG M70 Rekord
10 km Mannschaft 2:06:26 4. 4.  

Ergebnisse: 20220403_SHLV_erg_LMStrassenlauf5+10km_Kiel.pdf

Trennlinie

Nospa Winterlaufserie am 27.03.2022 in Drelsdorf

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Linus Lützow 20:01 3. 1.MJU 20 gute Zeit

Ergebnis: https://my.raceresult.com/184166/results#0_BED1B0

Trennlinie

32. Bramfelder Winterlaufserie am 20.03.2022 – 5. Lauf

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10046 m Anne Glunz 53:52 18. 6.W35 Erster Einsatz für Anne in der ALG

https://www.winterlaufserie-hamburg.de/ergebnisse/#0_CF18DC

Trennlinie

6. Winterlaufserie 3. Lauf am 06.03.2022 in Wilhelmsburg

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
9,68 km Linus Lützow 39:21 3.m 1.M U20 AK gewonnen

6. Winterlaufserie Serienwertung

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
29 km Linus Lützow 1:59:50 2.m 1.M U20 3 x 9,68 km, AK MU20 gewonnen, 2. Gesamt

https://www.winterlaufserie-wilhelmsburg.de/ergebnisse/

Trennlinie

6. Winterlaufserie 2. Lauf am 06.02.2022 in Wilhelmsburg

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
9,68 km Linus Lützow 40:47 4.m 1.M U20 AK gewonnen

https://www.winterlaufserie-wilhelmsburg.de/ergebnisse/

Trennlinie

6. Winterlaufserie 1. Lauf am 12.01.2022 in Wilhelmsburg

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
9,68 km Linus Lützow 39:42 7.m 1.M U20 AK gewonnen

https://www.winterlaufserie-wilhelmsburg.de/ergebnisse/

Trennlinie

Ergebnisarchiv früherer Jahre:

2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
2016 2017 2018 2019 2020 2021