Ergebnisse 2020

aktualisiert am 22.02.2020 um 21:00 Uhr

Ergebnisarchiv früherer Jahre:

2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
2016 2017 2018 2019
Trennlinie

Elbelauf am 11.10.2020 in Brunsbüttel

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Bjarne Haberkorn 21:31 4. 1.MJ U16 bei Shitwetter
21,1 km Martina Berndt 2:04:24 4. 2.W 35 p.B und erster Einsatz für die ALG
21,1 km Daniel Berndt 2:04:25 27. 4.M 45 Hase für Martina

http://www.wetzstopp.de/frames.htm

19.Sebastian-Friedrich Gedenklauf am 11.10.2020 Lubmin ( Meck-Pom)
Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Olivia Kalischke 51:21 22.W 2. W 20 p.B ! 50 min in Sichtweite

http://my.raceresult.com/143464/?lang=de

Generali Köhlbrandbrückenlauf Hamburg am 3.10.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
12,3 km Linus Lützow 54:58 60 1.MJ U18 klasse Zeit

https://koehlbrandbrueckenlauf.r.mikatiming.de/2020/?content=detail&fpid=list&pid=list&idp=99999915DBE18F000033785E&lang=DE&event=KBL&num_results=100&search[sex]=M&search[age_cla

2.Teil Citylauf -Laufserie Lübeck am 26.09.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10000 m Linus Lützow 41:53 18.m 1.MJU18 sehr gute Zeit

https://ladv.de/ergebnisse/55552/2.Teil-der-Citylauf-Laufserie-Ergebnisse-L%C3%BCbeck-2020.htm

Lichterlauf in Harburg am 18.09.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
7,4 km Linus Lützow 33:10 4. 1.MJ U18 gute Zeit

https://my.raceresult.com/143692/?lang=de#2_20959E

Airportrun in Hamburg am 12.09.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15,3 km Olivia Kalischke 1:27:31 102 13.W 20
gute Zeit

https://www.airportrace.de/ergebnisse/

1.Läuferabend KLV Lübeck  am 11.09.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1.Meile Linus Lützow 5:30,26   1.MJu18 p.B. super Zeit

https://ladv.de/ergebnisse/55201/1.-L%C3%A4uferabend-1.-L%C3%A4uferabend-L%C3%BCbeck-2020.htm

31.Barmer Alsterlauf am 8.09.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Linus Lützow 43:47 64. 2.MJU18 gute Zeit

https://www.alsterlauf-hamburg.de/ergebnisse/

Läuferabend in Bredstedt am 2.09.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
800 m Linus Lützow 2:26,48 3. 1.MJu18 p.B. starke Zeit

https://ergebnisse.leichtathletik.de/Competitions/Details/3729

https://www.alsterlauf-hamburg.de/ergebnisse/

LM Einzel Büdelsdorf 29.08.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1500 m Linus Lützow 5:01,08 6.MJ U 20
p.B. Neuer ALG MJB Rekord

http://kalender.shlv.de/ergebnisse/20200829_SHLV_erg_LMEinzelJugendU20_Buedelsdorf.pdf

42. Travelauf in Bad Oldesloe 16.08.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Linus Lützow 20:19 8. 2.MJ U18 gute Zeit
10 km Jennifer Emken 1:01:20 15. 3.W 30 locker gelaufen

https://my.raceresult.com/143115/?lang=de

Nacht der Zehner am 8.08.2020 in Hamburg

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10000 m Linus Lützow 45:14,03 78. 2.MJ U18
läuft nicht immer so wie man möchte

https://www.nachtderzehner.de/ergebnisse/

Sommersportfest 26.07.2020  Kronshagen

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5000 m Bahn Linus Lützow 19:13,93 1.MJU18 p.B. Neuer ALG-Rekord , deutlich unter 20 min

http://kalender.shlv.de/ergebnisse/20200726_CLUB_erg_SportfestTSVKronshagen_Kronshagen.pdf

Sommersportfest Lübeck am 18.07.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1500 m Linus Lützow 5:05,57 2.MJ U18
p.B. Neuer ALG MJB Rekord

http://kalender.shlv.de/ergebnisse/20200718_CLUB_erg_Sportfestmit7-KampfundLaeuferabend_Luebeck.pdf

 

Sportfest Kronshagen am 4.07.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
3000 m Linus Lützow 10:57 2.MJu18 p.B. starke Zeit

http://kalender.shlv.de/ergebnisse/20200704_CLUB_erg_SportfestKronshagen_Kronshagen.pdf

26. Famila Marathon am 22.02.2020 in Kiel

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 Km Walk Hendrik Lehmann 57:39 1.M 1.M60
Da kommen auch viele Läufer nicht mit
10 km Walk Torsten Schlief       der Sieger von 2019 musste nach 800 m mit Wadenprobs passen
10 km Bjarne Semmler 39:54 26.m 10.MHK bei so einem Wetter war heute nicht mehr drin
10 km Linus Lützow 44:34 78.m 1.MJU18 4x Start 2020 4 x Platz 1
10 km Norbert Schmidt 52:29 203.m 5.M65 1.Start für die ALG
10 km Norbert Schroeder 1:06:34 367.m 12.M65 das muss besser werden
21,1 km Olivia Kalischke 1:56:40 64.w 18.WHK schon wieder eine neue p.B. und das bei diesem Wetter
21,1 km Jenny Emken 2:10:17 124.w 15.W30 durchgekämpft
21,1 km Karsten Brade 1:26:44 23.m 4.M40
noch mit Trainingsrückstand, aber klasse Zeit
21,1 km Torben Brade 1:27:46 28.m 8.M35 p.B., und kommt Karsten immer näher
21,1 km Ralf Sator 1:53:01 222.m 38.M50 wollte 5:30/km laufen und war zu schnell
21,1 km Uwe Nörregaard 1:56:11 257.m 6.M65 gute Zeit bei dem Wetter
21,1 km Gero Klegin 2:06:06 325.m 40.M55 Das Hallentraining gestern war wie bei mir wohl doch zu viel
42,2 km Michael Keil 2:52:08 3.m 1.M40 superstark

Alle Achtung heute allen Läufern/innen die bei so einem Wetter durchgekommen sind!
Die Ergebnisse vom Kiel-Marathon
Trennlinie

10. Winterlaufserie in Altenholz 2020 Serienwertung

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
46,1 km SA Olivia Kalischke 4:20:24 16. 3.FHK
 
46,1 km SA Thorsten Themm 3:32:01 19. 3.M 45
 
46,1 km SA Daniel Berndt 3:39:25 22. 4.M 45
 
46,1 km SA Frank Haase 3:43:54 25. 5.M 50
 
Team 1 Thorsten, Daniel, Frank 10:55:22 2.   starke Leistung gegen die Kieler Vereine
46,1 km SA Ralf Sator 3:58:27 34. 8.M 50
 
46,1 km SA Uwe Nörrgaard 4:00:53 37. 2.M 65  
46,1 km SA Gero Klegin 4:03:52 39. 7.M 55  
Team 2 Ralf, Uwe, Gero 12:02:55 3.   2.Teams auf dem Podest ! Superstark
15 km SB Bjarne Haberkorn 1:06:28 10. 2.MJ U16
 
15 km SB Björn Haberkorn 1:07:59 14. 3.M 45  
15 km SB Norbert Schroeder 1:32:12 44. 5.M 65  
Team 1 SB Bjarne, Björn, Norbert 3:46:40 5.    

Trennlinie

10. Winterlaufserie in Altenholz am 02.02.2020 – Lauf 3

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
21,1km SA Olivia Kalischke 2:00:46 17.w 3.WHK von Karsten zur p.B. gezogen und Zeit um über 23min verbessert! Stark
21,1 km SA Thorsten Themm 1:36:47 21.m 2.M45
starke Zeit
21,1 km SA Daniel Berndt 1:41:11 26.m 4.M45 p.B., so langsam läuft es
21,1 km SA Frank Haase 1:43:42 33.m 8.M50 war sehr zufrieden
21,1 km SA Ralf Sator 1:51:33 43.m 10.M50 3 Runden mit Uwe
21,1 km SA Uwe Nörregaard 1:52:33 44.m 2.M65
p.B. und neuer ALG-M65-Rekord
21,1 km SA Gero Klegin 1:54:04 48.m 8.M55 das war doch gut
5 km SB Bjarne Haberkorn 21:15 19.m 3.MJ U16 so schnell wie bei Lauf 1
5 km SB Björn Haberkorn 22:44 28.m 4.M45 vor der Arbeit noch mal schnell 5 km
5 km SB Verena Horstmann 27:38 31.w 8.WHK Probelauf für die ALG – mal sehen, ob sie bei uns einsteigt, gute Zeit
5 km SB Norbert Schroeder 29:45 66.m 5.M65
1 min schneller wie Lauf 2
10 km SC Bjarne Semmler 38:58 7.m 1.MU23 p.B. stark
10 km SC Karsten Brade 39:03 8.m 1.M40
p.B. mit unterwegs Schnürsenkel binden
10 km SC Linus Lützow 44:14 18.m 1.MJU 18 im Sommer wird es noch schneller
21,1 km SA Norbert Schmidt 1:59:58 55.m 4.M65
 unser Neuer hier noch für seinen alten Verein

Die Ergebnisse
Trennlinie

10. Winterlaufserie in Altenholz am 19.01.2020 – Lauf 2

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15 km SA Olivia Kalischke 1:23:53 21.w 5.FHK p.B. + fast 6 min schneller wie 2019
15 km SA Torben Brade 1:01:17 13.m 3.M35
p.B. + über 12 min schneller wie 2019
15 km SA Thorsten Themm 1:09:33 32.m 5.M45 gute Zeit
15 km SA Daniel Berndt 1:11:24 36.m 6.M45 p.B.
15 km SA Frank Haase 1:13:07 42.m 9.M50 gut drauf
15 km SA Uwe Nörregaard 1:17:44 54.m 2.M65
p.B. und neuer ALG-M65-Rekord
15 km SA Ralf Sator 1:17:44 55.m 12.M50 mit Uwe über den Zielstrich
15 km SA Gero Klegin 1:18:47 57.m 7.M55 bei 10 km waren Gero, Uwe + Ralf noch zusammen
5 km SB Jens Noak 20:48 14.m 4.M45 halbe min schneller wie am 05.01.
5 km SB Björn Haberkorn 22:31 23.m 5.M45 10 sec besser
5 km SB Bjarne Haberkorn 23:57 35.m 3.MJU16 heute mal nicht so gut drauf
5 km SB Norbert Schroeder 30:43 72.m 5.M65 so langsam geht es wieder Richtung unter 30 min
10 km SC Bjarne Semmler 39:20 9.m 3.MU23
p.B. und Top Ten
10 km SC Karsten Brade 41:51 13.m 2.M40 erster Wettkampf nach Bänderanriss
10 km SC Linus Lützow 44:39 17.m 1.MJU18
noch ein Lauf für den Seriensieg

Die Ergebnisse
Trennlinie

Schwimmfest USC Kiel am 18.01.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50 m Brust Jasper Haberkorn 1:11:41 51.m 4.M10 mal
50 m Freistil Jasper Haberkorn 1:04:89 63. 3.M10
was
50 m Rücken Jasper Haberkorn 1:16:51 51. 4.M10 Anderes

Die Ergebnisse vom Schwimmen
Trennlinie

10. Winterlaufserie in Altenholz am 05.01.2020 – Lauf 1

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Serie A Olivia Kalischke 55:44 21.w 5.FHK kommt so langsam wieder in Schwung
10 km Serie A Torben Brade 40:10 15.m 3.M35
p.B. und es geht Richtung unter 40 min
10 km Serie A Thorsten Themm 45:41 40.m 7.M45 ist wohl zufrieden
10 km Serie A Daniel Berndt 46:50 46.m 8.M45 p.B. ( erst mal)
10 km Serie A Frank Haase 47:04 50.m 11.M50 hat ihm Spaß gemacht
10 km Serie A Ralf Sator 49:11 60.m 13.M50 sah nicht so nach Spaß aus
10 km Serie A Gero Klegin 50:41 65.m 7.M55 50 min heute verpasst
10 km Serie A Uwe Nörregaard 50:45 66.m 2.M65 p.B. und neuer ALG-M65 Rekord
5 km Serie B Bjarne Haberkorn 21:15 13.m 2.MJU16
gute Zeit
5 km Serie B Jens Noak 21:21 14.m 2.M45
wollte heute locker
5 km Serie B Björn Haberkorn 22:43 21.m 4.M45 erst mal Weihnachtsbraten ablaufen
5 km Serie B Norbert Schroeder 31:43 68.m 4.M65 nur locker gelaufen, muss besser werden
10 km Serie C Bjarne Semmler 40:01 10.m 2.U23
33 sek auf Platz 1 + 31 für p.B.
10 km Serie C Linus Lützow 45:16 17.m 1.MJU18 für Platz 1 hat´s locker gereicht

Die Ergebnisse aus Altenholz
Trennlinie

Ergebnisarchiv früherer Jahre:

2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
2016 2017 2019

Ausdauer + Leichtathletik