Ergebnisse 2020

aktualisiert am 22.02.2020 um 21:00 Uhr

Ergebnisarchiv früherer Jahre:

2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
2016 2017 2018 2019
Trennlinie

26. Famila Marathon am 22.02.2020 in Kiel

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 Km Walk Hendrik Lehmann 57:39 1.M 1.M60
Da kommen auch viele Läufer nicht mit
10 km Walk Torsten Schlief       der Sieger von 2019 musste nach 800 m mit Wadenprobs passen
10 km Bjarne Semmler 39:54 26.m 10.MHK bei so einem Wetter war heute nicht mehr drin
10 km Linus Lützow 44:34 78.m 1.MJU18 4x Start 2020 4 x Platz 1
10 km Norbert Schmidt 52:29 203.m 5.M65 1.Start für die ALG
10 km Norbert Schroeder 1:06:34 367.m 12.M65 das muss besser werden
21,1 km Olivia Kalischke 1:56:40 64.w 18.WHK schon wieder eine neue p.B. und das bei diesem Wetter
21,1 km Jenny Emken 2:10:17 124.w 15.W30 durchgekämpft
21,1 km Karsten Brade 1:26:44 23.m 4.M40
noch mit Trainingsrückstand, aber klasse Zeit
21,1 km Torben Brade 1:27:46 28.m 8.M35 p.B., und kommt Karsten immer näher
21,1 km Ralf Sator 1:53:01 222.m 38.M50 wollte 5:30/km laufen und war zu schnell
21,1 km Uwe Nörregaard 1:56:11 257.m 6.M65 gute Zeit bei dem Wetter
21,1 km Gero Klegin 2:06:06 325.m 40.M55 Das Hallentraining gestern war wie bei mir wohl doch zu viel
42,2 km Michael Keil 2:52:08 3.m 1.M40 superstark

Alle Achtung heute allen Läufern/innen die bei so einem Wetter durchgekommen sind!
Die Ergebnisse vom Kiel-Marathon
Trennlinie

10. Winterlaufserie in Altenholz 2020 Serienwertung

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
46,1 km SA Olivia Kalischke 4:20:24 16. 3.FHK
 
46,1 km SA Thorsten Themm 3:32:01 19. 3.M 45
 
46,1 km SA Daniel Berndt 3:39:25 22. 4.M 45
 
46,1 km SA Frank Haase 3:43:54 25. 5.M 50
 
Team 1 Thorsten, Daniel, Frank 10:55:22 2.   starke Leistung gegen die Kieler Vereine
46,1 km SA Ralf Sator 3:58:27 34. 8.M 50
 
46,1 km SA Uwe Nörrgaard 4:00:53 37. 2.M 65  
46,1 km SA Gero Klegin 4:03:52 39. 7.M 55  
Team 2 Ralf, Uwe, Gero 12:02:55 3.   2.Teams auf dem Podest ! Superstark
15 km SB Bjarne Haberkorn 1:06:28 10. 2.MJ U16
 
15 km SB Björn Haberkorn 1:07:59 14. 3.M 45  
15 km SB Norbert Schroeder 1:32:12 44. 5.M 65  
Team 1 SB Bjarne, Björn, Norbert 3:46:40 5.    

Trennlinie

10. Winterlaufserie in Altenholz am 02.02.2020 – Lauf 3

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
21,1km SA Olivia Kalischke 2:00:46 17.w 3.WHK von Karsten zur p.B. gezogen und Zeit um über 23min verbessert! Stark
21,1 km SA Thorsten Themm 1:36:47 21.m 2.M45
starke Zeit
21,1 km SA Daniel Berndt 1:41:11 26.m 4.M45 p.B., so langsam läuft es
21,1 km SA Frank Haase 1:43:42 33.m 8.M50 war sehr zufrieden
21,1 km SA Ralf Sator 1:51:33 43.m 10.M50 3 Runden mit Uwe
21,1 km SA Uwe Nörregaard 1:52:33 44.m 2.M65
p.B. und neuer ALG-M65-Rekord
21,1 km SA Gero Klegin 1:54:04 48.m 8.M55 das war doch gut
5 km SB Bjarne Haberkorn 21:15 19.m 3.MJ U16 so schnell wie bei Lauf 1
5 km SB Björn Haberkorn 22:44 28.m 4.M45 vor der Arbeit noch mal schnell 5 km
5 km SB Verena Horstmann 27:38 31.w 8.WHK Probelauf für die ALG – mal sehen, ob sie bei uns einsteigt, gute Zeit
5 km SB Norbert Schroeder 29:45 66.m 5.M65
1 min schneller wie Lauf 2
10 km SC Bjarne Semmler 38:58 7.m 1.MU23 p.B. stark
10 km SC Karsten Brade 39:03 8.m 1.M40
p.B. mit unterwegs Schnürsenkel binden
10 km SC Linus Lützow 44:14 18.m 1.MJU 18 im Sommer wird es noch schneller
21,1 km SA Norbert Schmidt 1:59:58 55.m 4.M65
 unser Neuer hier noch für seinen alten Verein

Die Ergebnisse
Trennlinie

10. Winterlaufserie in Altenholz am 19.01.2020 – Lauf 2

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15 km SA Olivia Kalischke 1:23:53 21.w 5.FHK p.B. + fast 6 min schneller wie 2019
15 km SA Torben Brade 1:01:17 13.m 3.M35
p.B. + über 12 min schneller wie 2019
15 km SA Thorsten Themm 1:09:33 32.m 5.M45 gute Zeit
15 km SA Daniel Berndt 1:11:24 36.m 6.M45 p.B.
15 km SA Frank Haase 1:13:07 42.m 9.M50 gut drauf
15 km SA Uwe Nörregaard 1:17:44 54.m 2.M65
p.B. und neuer ALG-M65-Rekord
15 km SA Ralf Sator 1:17:44 55.m 12.M50 mit Uwe über den Zielstrich
15 km SA Gero Klegin 1:18:47 57.m 7.M55 bei 10 km waren Gero, Uwe + Ralf noch zusammen
5 km SB Jens Noak 20:48 14.m 4.M45 halbe min schneller wie am 05.01.
5 km SB Björn Haberkorn 22:31 23.m 5.M45 10 sec besser
5 km SB Bjarne Haberkorn 23:57 35.m 3.MJU16 heute mal nicht so gut drauf
5 km SB Norbert Schroeder 30:43 72.m 5.M65 so langsam geht es wieder Richtung unter 30 min
10 km SC Bjarne Semmler 39:20 9.m 3.MU23
p.B. und Top Ten
10 km SC Karsten Brade 41:51 13.m 2.M40 erster Wettkampf nach Bänderanriss
10 km SC Linus Lützow 44:39 17.m 1.MJU18
noch ein Lauf für den Seriensieg

Die Ergebnisse
Trennlinie

Schwimmfest USC Kiel am 18.01.2020

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50 m Brust Jasper Haberkorn 1:11:41 51.m 4.M10 mal
50 m Freistil Jasper Haberkorn 1:04:89 63. 3.M10
was
50 m Rücken Jasper Haberkorn 1:16:51 51. 4.M10 Anderes

Die Ergebnisse vom Schwimmen
Trennlinie

10. Winterlaufserie in Altenholz am 05.01.2020 – Lauf 1

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Serie A Olivia Kalischke 55:44 21.w 5.FHK kommt so langsam wieder in Schwung
10 km Serie A Torben Brade 40:10 15.m 3.M35
p.B. und es geht Richtung unter 40 min
10 km Serie A Thorsten Themm 45:41 40.m 7.M45 ist wohl zufrieden
10 km Serie A Daniel Berndt 46:50 46.m 8.M45 p.B. ( erst mal)
10 km Serie A Frank Haase 47:04 50.m 11.M50 hat ihm Spaß gemacht
10 km Serie A Ralf Sator 49:11 60.m 13.M50 sah nicht so nach Spaß aus
10 km Serie A Gero Klegin 50:41 65.m 7.M55 50 min heute verpasst
10 km Serie A Uwe Nörregaard 50:45 66.m 2.M65 p.B. und neuer ALG-M65 Rekord
5 km Serie B Bjarne Haberkorn 21:15 13.m 2.MJU16
gute Zeit
5 km Serie B Jens Noak 21:21 14.m 2.M45
wollte heute locker
5 km Serie B Björn Haberkorn 22:43 21.m 4.M45 erst mal Weihnachtsbraten ablaufen
5 km Serie B Norbert Schroeder 31:43 68.m 4.M65 nur locker gelaufen, muss besser werden
10 km Serie C Bjarne Semmler 40:01 10.m 2.U23
33 sek auf Platz 1 + 31 für p.B.
10 km Serie C Linus Lützow 45:16 17.m 1.MJU18 für Platz 1 hat´s locker gereicht

Die Ergebnisse aus Altenholz
Trennlinie

Ergebnisarchiv früherer Jahre:

2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
2016 2017 2019

Ausdauer + Leichtathletik